23.04.2018, 11:05

В России заблокированы IP-адреса Google: названа причина

В ночь на 22 апреля в России возникли проблемы с доступом к сайту Google. По данным сервиса Down Detector, который отслеживает жалобы на сбои в работе сайтов, количество сообщений о проблемах с доступом к Google резко выросло около часа ночи.

Компания Google проверяет сообщения российских пользователей о сбоях в работе некоторых сервисов, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу компании.<

В сообщении говорится, что Google не удовлетворила требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России.

"Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в РФ. Мы знаем о сообщениях, что некоторые пользователи в России не имеют доступа к некоторым сервисам Google. Мы разбираемся в этих сообщениях", - сказал представитель пресс-службы Google.

Пользователи сети сообщили, что не могут зайти не только на главную страницу поисковой системы, но также и на почту Google и связанные с ним ресурсы.

Напомним, что 13 апреля, Таганский районный суд Москвы ограничил доступ к мессенджеру Telegram на территории Российской Федерации.

Читайте также: Павел Дуров раскрыл секрет, как обойти блокировку Telegram

Теги новостей: