25.04.2018, 08:32

Кабакаев: Основные тезисы в отношении Украины на встрече "Большой семерки"

Координатор группы "Стоп террор" Семен Кабакаев выделил основные тезисы, касающиеся Украины на встрече "Большой семерки". Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Главы внешнеполитических ведомств стран "Большой семерки" 22 и 23 апреля встретились в Торонто, только сейчас я смог проанализировать встречу и вынести основные месседжи касающиеся Украины.<

Отмечу, что глава министерства иностранных дел принимающей Канады Христя Фриланд уделила немало внимания тому, чтобы тема Украины доминировала в первый день встречи и за это нужно выразить ОГРОМНУЮ благодарность. Канада продолжает быть самым большим лоббистом Украины на мировой арене.

Основные тезисы в отношении Украины:

-G7 будет и далее поддерживать Украину - Фриланд

-Страны G7 выступают за сохранение санкций против РФ

-"Семерка" поддерживает Украину и готова противодействовать России, чтобы защитить "основанный на правилах мировой порядок"

-G7 едина в намерении привлечь РФ к ответственности за агрессию в Украине - Госдеп

-Большая семерка поддержала идею введения новых антироссийских санкций

-Лидеры стран G7 похвалили Украину за проведенные реформы

-G7 требует от России прекратить дестабилизацию в мире

Результат очень прост, ненужно владеть огромным опытом и дипломатическим языком, чтобы понять: Россия никому не нравится и ее будут продолжать наказывать, как финансово, так и на политической арене, а кто-то еще и в Сирии))", - написал Кабакаев.

Напомним, в сети появилась фотожаба, как Макрон и Трамп "хоронят" Путина.

Читайте также: Официально: ПАСЕ признала оккупацию части Украины Россией

Теги новостей: