10.05.2018, 11:06

Скандал с Adidas набирает обороты: компанию уличили во лжи

Алина Ярошенко | Все новости автора

Известный мировой бренд Adidas продолжает реализовывать на рынке спортивные костюмы с символикой СССР, несмотря на то, что до этого якобы сняла коллекцию с продажи.

Так, приобрести спортивные товары с эмблемой USSR на сегодняшний день можно на немецком сайте компании примерно за 90 евро, передает Час Пик.<

Обратил внимание на ложь журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке в своем Твиттере.

По его словам, через один день после заявления о снятии с продажи футболок с советской символикой с главного сайта, они появились на немецком сайте.

скрин

Напомним, что ранее компания Adidas презентовала коллекцию спортивной одежды с гербом СССР – в честь грядущего Чемпионата мира по футболу, который пройдет уже этим летом на территории Российской Федерации.

В свою очередь, Украинский институт национальной памяти сделал заявление относительно того, что может подать в суд на компанию Adidas, так как в Украине символика коммунистического тотального режима запрещена. По словам директора Института Владимира Вятровича, если подобные товары будут продаваться на украинском рынке, то работники института будут намерены обратиться в правоохранительные органы.

По мнению Вятровича, для граждан Украины нарушением является использование символики СССР, под которой было убито много украинцев.

Теги новостей: