29.05.2018, 13:56

Раскрылись жуткие подробности гибели российских наемников в Сирии

Алина Ярошенко | Все новости автора

23 мая в Сирии в результате нападения боевиков ИГИЛ российские военнослужащие 200-й артбригады сгорели заживо. Об этом написала в соцсети Оксана Макеева, которая проживает в городе Горном, где располагается данная бригада, передает Час Пик.

По информации российских СМИ, ликвидированных наемников доставили на территорию РФ в закрытых гробах, а также известно, что родным не разрешили открыть их даже на похоронах. <

На данный момент точное количество погибших пока неизвестно: в нескольких источниках информация кардинально отличается. МО РФ сообщает о 4 погибших и 3 раненых в результате нападения, то средства массовой информации говорят о 6 расстрелянных.

Между тем, одно французское издание France Presse рассказывает о 9 погибших и 26 раненых наемниках. Источники ИГИЛ сообщают о 23 погибших и 50 пленных россиян и граждан Сирии.

Российские журналисты предполагают, что в атаке принимала участие оппозиция Сирии. Так, по информации некоторых СМИ, сирийская армия, на которую пытались напасть российские наемики ЧВК "Вагнер", принимала участие в вооруженных конфликтах в районе Дейр-эз-Зора.

Другие же СМИ сообщают, что террористы ИГИЛа, как и сирийские военнослужащие со своими сторонниками, пытались зачистить оставшихся джихадистов, орудующих на территории Сирии.

Третьи же сообщают, что атаки вовсе было две: на колонну боевой техники, где и были ликвидированы наемники, и на казармы военнослужащих Сирии, в результате чего более были убиты минимум 10 человек, а другие захвачены в плен.

Напомним, в сети опубликовали видео, на котором хоронили военнослужащих РФ, погибших в Сирии. На видеозаписи видно, что военных хоронили в закрытых гробах.

Читайте также: Дело Скрипалей: Врачи рассказали, как отец и дочь смогли выжить после страшного отравления

Теги новостей: