07.06.2018, 21:11

Что почитать: фэнтези и романы о любви

Ольга Станішевська | Все новости автора

Художественная литература постоянно выходит на новый уровень. Появляются гении, которые дают начало творениям, входящим в мировые топы своих жанров. У всех своя точка зрения и свои вкусы, так что обозначать конкретные примеры «лучших» книг нельзя, но можно посоветовать несколько культовых произведений к прочтению.

Хотелось бы выделить творчество таких писателей, как: Джеймс Дэшнер, Чак Паланик, Марк Леви. Спросите почему именно они? Скорее, личное мнение, чем факты, но все они отметились на страницах топов современной литературы и заслужили быть упомянутыми.<

Чак Паланик - писатель с особым взглядом на мир. Его творчество переполнено иронией и, отчасти, черным юмором. Главные герои, в основном, - люди, ищущие свое место в мире. Наблюдать за переходами сюжетных линий очень интересно, и такой стиль дал ему свою известность. Популярные произведения: «Уцелевший», «Удушье», «Призраки» - вы их найдете на https://book24.ua/. Одна из самых известных его книг, а также самая ранее опубликованная, - «Бойцовский клуб». Этот роман был признан многими критиками, удостоился награды «Лучшая книга» в 1997 году, а также был экранизирован 1999 году режиссером Девидом Финчером. Название фильма не совсем описывает основную идею, но рекламировали его на спортивных каналах и аренах по боксу, поэтому признание он получил далеко не сразу после премьеры.

Джеймс Дэшнер - американский писатель, который начинал писать не так давно. Занимался он по жизни не этим, но его пристрастие к писательскому ремеслу все же одержало верх, и с 2003 он пишет книги в жанре фэнтези для детей и подростков. Его библиография не такая большая, но серия книг уже получила экранизацию, конкретно - «Бегущий в лабиринте». Премьера последнего фильма трилогии «Лекарство от смерти» проходила в этом году. В отличие от «Бойцовского клуба», первый фильм трилогии сразу получил огромную аудиторию фанатов. Это объясняется временем, ведь разница между ними - 15 лет. Да и сам фильм подходил под каноны своего времени: приключения подростков привлекали внимание публики.

Марк Леви - французский писатель-романист. Упомянуты были авторы психологических романов, книг в жанре фэнтези, а завершить хотелось бы автором, ведающем в историях любви. Даже если вам не близок к душе такой жанр, эти книги смогут зацепить вас. Самый ранний роман Марка Леви назывался «А если это правда?». История этого произведения повернулась так, что после выхода экранизации «Между небом и землей», его стали издавать под одноименным названием. Основная дорожка книг автора - любовь, казалось бы, разных людей, переживания за их судьбу и неожиданные развязки.

У всех перечисленных авторов еще много запланированных серий книг. Если вы столкнулись с вопросом о том, что стоит прочесть, то незамедлительно открывайте библиографию любого.

Теги новостей: