vchaspik-global-message
 
to home
18:21, 20.07.2018

В России умерла первая супруга Владимира Высоцкого

В России умерла первая супруга Владимира Высоцкого

Умерла народная артистка России Иза Высоцкая, которая в свое время была первой женой Владимира Высоцкого. Женщина ушла из жизни в русском Нижнем Тагиле, что в Свердловской области. Ей было 82 года.

"Иза Константиновна скончалась сегодня утром, в 05:30 (03:30 мск)", - рассказала директор Нижнетагильского драматического театра имени Д. Мамина-Сибиряка Ольга Анисимова.

По словам директора театра, прощание с Высоцкой состоится 22 июля в Нижнем Тагиле.

"В театре прощания не будет, потому что она просила, чтобы ее в театре запомнили живой актрисой. Прощание будет в зале ритуальной службы "Реквием". Ее похоронят на кладбище на "Аллее Славы", – добавила Анисимова.

К слову, дирекция театра планирует установить памятную доску Изе Высоцкой, а в начале театрального сезона посвятить ей один из спектаклей.

Справка ]]>Википедии]]>: Изольда Константиновна Высоцкая - советская и российская актриса, мемуарист, народная артистка России. Первая жена Владимира Высоцкого, с 25 апреля 1960 по 1965 год.

Читайте также: "2 года. Убийцы до сих пор не найдены": В Киеве почтили память журналиста Шеремета