16.10.2018, 09:15

В Китае должник притворился мертвым ради страховки, после чего его жена убила детей и покончила с собой

мужчина

В китайском городе Лоуди женщина убила детей и покончила с собой после того, как ее муж инсценировал свою смерть. 

34-летний мужчина пропал 7 сентября. Через 12 дней в реке нашли автомобиль, на котором он ехал, однако тела в нем не было. Его родители винили в исчезновении сына жену. По их мнению, она тратила слишком много денег и при этом не работала, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. 

На днях женщина совершила самоубийство. В предсмертной записке объяснялось, что расходы, вопреки обвинениям, были разумными, а дома ей приходилось сидеть для того, чтобы заботиться о маленьких детях. Она писала, что любила мужа и хочет, чтобы после смерти вся семья снова была вместе. 

После известия о гибели жены и детей исчезнувший мужчина пришел в отделение полиции и сдался. Как выяснилось, он не мог разобраться с долгами по кредитам, которые достигли 100 тысяч юаней (около 950 тысяч рублей), и решил обеспечить семью другим способом: застраховал свою жизнь на миллион юаней и притворился погибшим. Страховку должна была получить его жена, но она ничего не знала о его плане. 

Мужчину задержали, однако ему вряд ли грозит уголовное наказание. Поскольку никто так и не обратился в страховую компанию, страхового мошенничества не произошло. Обвинить его в гибели жены и детей также нельзя, так как ее непосредственной причиной был не он.

Ранее сообщалось, что вооруженный китаец на авто въехал в толпу людей.<