17.10.2018, 09:54

Рассекречены архивы ЦРУ: Всплыли интересные подробности о личной жизни Гитлера

Ольга Ранська | Все новости автора
Гитлер

Недавно Центральное разведывательное управление (ЦРУ) рассекретило архивы 1943 года, среди которых был доклад антрополога Генри Филда, изучавшего феномен лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера. В докладе говорится о том, что Гитлер был бисексуален и имел садомазохистские наклонности.

Рассекреченные ]]>документы ]]>опубликованы на сайте ЦРУ, передает Час Пик.<

Доклад Филда, занимающий 70 станиц, основан на исследовании Эрнста Седжвика Ганфштенгля, который был близким другом Гитлера в 20-30-х годах ХХ века.

В докладе описываются "садомазохистские наклонности" Гитлера, которые в молодости сочетались с гомосексуальными предпочтениями. Известно, что будущий фюрер испытывал гомосексуальное влечение к своему будущему заместителю Рудольфу Гессу, который носил прозвище "Фройлен Анна", после их совместного заключения в тюрьме в 20-х годах.

Авторы доклада утверждают, что имеются сведения ою "эстетическом наслаждении", которое Гитлер испытывал, наблюдая за молодыми юношами. Они также отмечают, что с 1910 по 1913 год он жил в мужском пансионе в Вене, у которого была гомосексуальная репутация. Однако подчеркивается, что его также интересовали женщины и он сочетал двойственную сексуальность на протяжении всей своей жизни.

Заканчивая главу о сексуальности Гитлера, Филд пишет: "Его сексуальная жизнь двойственна, как и его политическое мировоззрение. «Он - сразу два человека, и гомосексуалист и гетеросексуалист, и социалист, и горячий националист; и мужчина, и женщина. Его сексуальная жизнь неполноценна, с множеством разочарований".

Теги новостей: