24.11.2018, 14:59

Массовые беспорядки на улицах Парижа: полиция применила слезоточивый газ и водяную пушку

Ольга Ранська | Все новости автора

Субботнй протест движения "желтых жилетов" в Париже проходит неспокойно. Французская полиция применила против манифестантов слезоточивый газ и водометы. Часть участников бросала в полицейских камни и дымовые завесы. 

По данным агентства AFP, более 3 тысяч полицейских были рассретодочены в разных частях французской столицы после того, как члены движения пообещали в субботу блокировку центра Парижа, передает Час Пик информацию зарубежных СМИ. <

Крупные столкновения произошли сегодня на Елисейских Полях в центре Парижа, где полиция задержала демонстрантов, пытающихся попасть в окрестности Лувра. Сотрудники правоохранительных органов использовали слезоточивый газ против людей, которые пытались прорваться через кордон полиции.  

Сегодня активисты движения "желтых жилетов" пообещали еще большие протесты по всей Франции. На прошлой неделе в них участвовало 280 тысяч человек.

Напомним, ]]>сегодня в Париже уже задержали одного участника протестов, который угрожал взорвать гранату.]]> Кроме того, символ Парижа - Эйфелева башня - с сегодняшнего дня для закрыта для посетителей из-за сложной обстановки в центре Парижа.