09.12.2018, 22:28

Макрон планирует обратиться к своему народу с "важным заявлением"

Ольга Ранська | Все новости автора
макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует в понедельник встретиться с представителями профсоюзов, организаций работодателей и местных властей. Кроме того, его представитель сообщил, что президент в начале недели сделает "важное заявление".

Об этом сегодня сообщает Reuters со ссылкой на источники в Елисейском дворце, передает Час Пик. <

"В это трудное для страны время президент хочет объединить все политические, территориальные, экономические и социальные силы, чтобы услышать их мнения и предложения, а также для мобилизации их к действию", - указали источники.

Представитель президента Бенджамин Гриво ранее сообщил, что в начале предстоящей недели Макрон сделает важное заявление. Однако он не уточнил, когда именно это произойдет, и что именно собирается объявить Макрон. Высокопоставленные советники президента предположили, что он выступит с жестким протестом против "желтых жилетов".

Во Франции на этих выходных прошли очередные протесты против высокой стоимости топлива. В демонстрациях "желтых жилетов" по всей Франции приняли участие около 136 тысяч человек. В Париже вновь произошли столкновения участников акций протеста с силами безопасности. Как сообщило в воскресенье утром МВД Франции, были арестованы 1723 человека, а это значительно больше, чем за три предыдущие недели.

Читайте также: Глава МИД Франции обратился к Трампу: "Позвольте нашему народу жить по-своему"

Теги новостей: