19.12.2018, 10:26

Россия проведет межконтинентальный тест ракеты для перемещения ядерных боеголовок

Ольга Ранська | Все новости автора
Путин

Во время боевых учений, запланированных на осень 2019 года, из подводного ракетного крейсера "Князь Владимир" будет выпущена межконтинентальная баллистическая ракета "Булава" для перемещения ядерных боеголовок - сообщил в интервью ТАСС представитель оборонного сектора.

Агентство ТАСС отметило, что собеседник захотел сохранить анонимность. Он также не сообщил, будет ли запущен только один снаряд или несколько ракет. <

"Князь Владимир" - это подводная лодка класса" Борей", построенная судостроительными заводами Севмаш в рамках проекта 955. Крейсер имеет атомный привод и оснащен ракетными баллистическими снарядами. В его снаряжении находятся, в частности, 24 торпеды, мины и снаряды. Из сообщения ТАСС следует, что "Булава" будет выпущена из "Князя Владимира" для работы в баренцевом Море в восточном направлении. Цель должна быть локализована на полигоне Кура в северной части Камчатки, в азиатской части Российской Федерации, где проводятся испытания с креативными межконтинентальными ракетами баллистического типа.

Теги новостей: