21.12.2018, 10:46

Пономарь: Трамп спешит сделать максимум для Путина

Трамп

История с приказом Трампа о выводе войск из Сирии получила самое худшее продолжение. Подал в отставку министр обороны США Маттис - последний адекватный и не поддакивающий Трампу политик в правительстве. Последний политик в правительстве, который был настроен на сдерживание Московии.

Об этом пишет известный политический обозреватель и аналитик Олег Пономарь в своем утреннем информационном блоке в Facebook, сообщает Час Пик. <

"Естественно, политикум США в шоке.

Ряд американских сенаторов назвали вывод военных из Сирии угрозой безопасности США. В письме членов Сената Белому дому говорится, что подобный шаг "придаст смелости" террористической группировке "Исламское государство", президенту Сирии Башару Асаду, России и Ирану.

Также лидер демократов в Палате представителей, которая с 3 января станет Спикером Палаты, Нэнси Пелоси назвала преждевременным объявление победы над ИГИЛ в Сирии и вывод оттуда американских войск

Вывод

1. Трамп спешит сделать максимум для Путина, ведь у него остается всё меньше времени (максимум - два года).

2. Трамп этими решениями ускоряет свой обратный отсчет (как политика).

3. Нет такого ущерба, который невозможно будет исправить после ухода Трампа.

4. Счастье, что с января в Палате - большинство у демократов и они будут стоять на страже национальных интересов США в конфронтации с Трампом, а также тщательно расследовать всю преступную деятельность Трампа".

Также Олег Пономарь коснулся важных для Украины событий, произошедших за последнее время.

"Газпром, гудбай:
Польша подписала новый 20-летний контракт на поставку американского газа

Очень важно:
Верховная Рада Украины приняла закон, которым обязала Украинскую православную церковь (УПЦ) московского патриархата изменить официальное название на "Русская православная церковь".

Очень важно:
Министр обороны Украины Полторак заявил о приоритетности появления базы ВМС в Азовском море.

Бонус-новость:
В Конструкторском бюро "Южное" введен в эксплуатацию новый Вычислительный центр Yuzhnoye SC (ВЦ) с самым мощным суперкомпьютером в Украине"
, - написал Пономарь.