23.12.2018, 16:34

Цунами в Индонезии: два человека погибли во время концерта популярного бойз-бенда

Ольга Ранська | Все новости автора
цунами в Индонезии

По меньшей мере 222 человека погибли, 843 были ранены и 28 пропали без вести в результате ударов волн цунами в Индонезии. Среди погибших также басист и менеджер азиатского бойз-бенда. В социальных сетях появилось драматическая видеозапись с концерта. 

Как сообщает CNN, вокалист группы в эмоциональной записи в Instagram подтвердил смерть менеджера и басиста популярной группы Seventeen. Остальная часть команды получила незначительные травмы, передает Час Пик. <

На видеозаписи с концерта видно, как ударная волна цунами сметает сцену и стоящих перед ней поклонников бойз-бенда. Во время концерта пострадали около человек.  

Цунами в Индонезии 

По данным индонезийских властей и СМИ, причиной цунами, вероятно, стали оползни морского дна после извержения вулкана Кракатау в пятницу, 21 октября. Столб пепла поднялся на высоту 400 метров. Власти предупредили, что никто не должен приближаться к вулкану на расстоянии менее двух километров.

По данным индонезийского Агентства метеорологии, климатологии и геофизики, волны цунами достигли побережья Сандайского пролива, включая пляжи в районе Пандегланг, Серанг и Лампунг в провинции Бантен на западной части острова Ява. Эти курорты очень популярны среди иностранных туристов. В самом Лампунг погибли по меньшей мере 35 человек.

Теги новостей: