04.02.2019, 16:02

В обломках самолета, на котором летел аргентинский футболист Эмилиано Сала, нашли тело

Яна Михайлова | Все новости автора
Эмилиано Сала

В обломках самолета, на котором летел аргентинский футболист Эмилиано Сала, нашли тело. Обломки машины были обнаружены в воскресенье вечером детективами частной фирмы.

Об этом сообщает портал BBC со ссылкой на британское агентство по исследованию авиакатастроф, передает Час Пик. На самолете путешествовал Эмилиано Сала вместе с пилотом Дэвидом Ибботсоном. <

Остов был найден на глубине 32 метров канала Ла-Манш в воскресенье утром недалеко от Гернси.

На прошлой неделе на пляже возле Сюртенвиль, на французском полуострове Котантен, найдены подушки, предположительно, из пропавшего самолета.

На личные поиски семья футболиста собрала в интернете 324 000 фунтов. Помощь оказали также многие известные футболисты, в том числе Лионель Месси и Килиан Мбаппе.

У футболиста были большие опасения по поводу полета

Футболист незадолго до исчезновения самолета с радарных экранов через приложение для смартфонов отправил своим друзьям и близким голосовое сообщение. Как передают французские СМИ, Сала сказал: "Если за полтора часа не получите от меня известий, не знаю, пошлите кого-то, чтобы искать меня, мне это будет трудно найти".

Он сказал своему отцу, что он очень боится. "Мне так страшно! У меня сложилось впечатление, что самолет развалится на куски".

Самолет с футболистом на борту пропал 21 января. Машина стартовала из Нанта в 19:15 в понедельник. Через некоторое время пилот связался с диспетчером аэропорта на британском острове Джерси, с вопросом о возможности посадки. Но связь внезапно прервалась, когда самолет находился на высоте 700 м над уровнем моря.

28-летний Эмилиано Сала в последнее время стал героем громкого трансфера. Перешел с французского ФК Нант Кардифф Сити за 17 миллионов евро.

В этом сезоне Сала очень хорошо выступал в составе французского ФК "Нант". Нападающий забил 12 голов в 19 матчах.