06.02.2019, 08:31

Уникальный случай: В Йемене родились сиамские близнецы-дицефалы

Йемен, уникальные роды

В городе Сана, столице Йемена, произошел редчайший случай рождения близнецов-дицефалов. Медики считают, что выживет лишь один из сиамских близнецов. Семья хочет, чтобы выжили оба.

В Йемене в бедной молодой семье родились сиамские близнецы-дицефалы. Согласно исследованиям ученых, сиамские близнецы рождаются в одном случае из 50-100 тысяч, сообщает Час Пик со ссылкой на Daily Mail. <

Йемен, уникальные роды

Малыши появились на свет еще в январе и первые свои дни провели в инкубаторе в отделении интенсивной терапии. Как отметили медики, сейчас состояние младенцев стабильное, но время от времени их подключают к аппарату искусственного дыхания.

По прогнозам врачей, выживет лишь один из близнецов. Молодым родителям советуют приступить к поиску зарубежной клиники, где им смогут помочь и оказать более квалифицированную медицинскую помощь. 

Однако, 20-летний отец малышей надеется, что оба ребенка выживут и не хочет, чтобы один из близнецов умирал ради другого. Малышам уже дали имена - Абдул-Хадид и Абдул-Рахим.
Дицефалы - это сиамские близнецы с двумя головами и одним туловищем.

Йемен, уникальные роды Йемен, уникальные роды

Как рассказал глава педиатрического отделения больницы, для Йемена это уникальный случай рождения таких детей.

"Для Йемена это уникальный случай: два ребенка в одном теле с двумя головами, двумя сердцами, двумя легкими, двумя желудками и двумя хребтами. У них общий корпус и конечности", - рассказал доктор Файзал аль-Бабли.

В Йемене из-за военного конфликта недостаточно медикаментов. Родители близнецов не богаты, им хватит денег на оплату операции и лекарств. Именно поэтому Файзал аль-Бабли хочет обратиться к правительству за помощью, чтобы семье выделили деньги на лечение близнецов и переезд за границу.