21.02.2019, 22:46

Президент Назарбаев отправил правительство Казахстана в отставку

Нурсултан Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об отставке правительства страны. Текст документа уже опубликован на сайте президента Республики Казахстан. 

21 февраля  Кабмин Казахстана отправили в отставку. С этого момента члены правительства будут выполнять свои обязанности до утверждения нового состава, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Исполнение обязанностей премьер-министра Казахстана возложено на Аскара Мамина, который в сентябре 2016 был назначен на должность первого вице-премьера. 

Президент Казахстана отметил, что социально-экономическая ситуация в Казахстане была стабильной. Однако, правительство и Национальный банк так не сумели достаточно улучшить жизнь населения..

"Правительству совместно с Национальным банком так и не удалось в полной мере создать реальные стимулы и инструменты для качественного роста экономики... В этих условиях я, как Президент и гарант Конституции, учитывая интересы нашего народа, принимаю такое решение. Считаю, что Правительство должно уйти в отставку", - заявил Нурсултан Назарбаев.