12.03.2019, 12:17

Грек чудом избежал катастрофы, опоздав на роковой авиарейс из Эфиопии

Ольга Ранська | Все новости автора
авиакатастрофа

Принципиальность наземного персонала в аэропорту Аддис-Абебы спасло жителя Греции от неминуемой катастрофы, не пустив его на посадку в самолет Ethiopian Airlines. Борт разбился в воскресенье вскоре после вылета из эфиопской столицы. В катастрофе погибли 157 человек.

Антонис Мавропулос рассказал частному телевидению Греции Skai, что немного опоздал на рейс из Аддис-абебы, и тщетно пытался убедить персонал на стойке регистрации: ему не разрешили пройти в самолет. <

"Я видел, как проходят последние пассажиры, но проход уже закрыт. Я отчаялся, как это бывает, когда такое случается. Но они (наземные сотрудники) были очень добры и предоставили мне место в следующем самолете", - сказал Мавропулос, который летал из Афин в Кению с пересадкой в в Аддис-Абебе на конференцию по охране окружающей среды.

Он добавил, что отправил чемоданы непосредственно в Кению, потому что знал, что времени на остановку в столице Эфиопии будет мало.

На Facebook Мавропулос написал, что об аварии он узнал, когда готовился к регистрации на следующий рейс и снова был остановлен сотрудником аэропорта.

"Он любезно сказал мне, чтобы я поблагодарил Бога, потому что я единственный пассажир, который не вошел на борт самолета рейс № 302 (...) Сначала я думал, что он лжет, но его поведение не оставило сомнений. Я почувствовал, что земля уходит меня из-под ног. (...) Я пишу это, чтобы справиться с шоком, который сейчас испытываю", - признался Мавропулос.

Boeing 737 Max-8 разбился в воскресенье утром через шесть минут после взлета из аэропорта в столице Эфиопии. Самолет летел в столицу Кении - Найроби. На борту было 149 пассажиров - граждан более чем 30 государств - и 8 членов экипажа. Причина катастрофы пока не известна.

Теги новостей: