14.03.2019, 21:33

Спасательная операция в Нигерии прекращена: новое количество жертв не сообщается

Ольга Ранська | Все новости автора
Нигерия

Нигерийские власти сегодня сообщили о прекращении спасательной операции на месте строительной катастрофы в Лагосе, Нигерия. Вчера вечером сообщалось, что из-под завалов были извлечены 18 тел и более 40 живых людей. Также СМИ сообщали, что в здании, в котором располагалась школа, в момент трагедии могло находиться более ста человек.

Представитель регионального отделения Национального агентства по кризисному управлению Ибрагим Фаринлой сообщил, что спасатели добрались до фундамента и констатировали, что больше ничего не смогут найти. Собеседник AP отказался сообщать новое количество жертв и раненых. <

Также до сих пор доподлинно не известно, что именно стало причиной трагедии.

Губернатор штата Лагос Акинвунми Амбоде отметил, что здание готовилось под снос, а школа работала в нем незаконно. По данным СМИ, в четырехэтажном здании помимо школы располагались жилые квартиры и магазины.

Как отмечает Reuters, подобные трагедии в Нигерии случаются часто, в основном, из-за низкого качества стройматериалов и несоблюдения норм строительства.

Напомним, обрушение здания школы произошло 13 марта в густонаселенном районе Лагоса, торговой столицы Нигерии с населением около 20 миллионов человек.

Теги новостей: