21.04.2019, 17:56

Грузия: 27 человек ранены в столкновениях протестующих с полицией

Ольга Ранська | Все новости автора
Грузия

27 человек, в том числе 15 полицейских, получили ранения в результате столкновений протестующих с полицией в воскресенье в Панкисском ущелье в северо-восточной Грузии. С утра там проходит акция протеста, в которых приняли участие 300 местных жителей, которые не соглашаются на строительство новой ГЭС.

В воскресенье должно было начаться строительство гидроэлектростанции Хадори-3 на реке Алазани. Однако этого не произошло, поскольку, как сообщило грузинское МВД, группа местных жителей сопротивлялась полиции, в том числе бросая в них палки и камни. Было повреждено полицейское оборудование, пострадали несколько сотрудников полиции и протестующих. Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

ТВ "Рустави" сообщает, что полицейские использовали против участников демонстрации слезоточивый газ и резиновые пули. В соответствии с сообщениями Reuters, в акции приняли участие около 300 местных жителей.

Протесты против строительства ГЭС Хадори-3 проходили уже в прошлом. По мнению демонстрантов, электростанция повредит окружающей среде и заставит местных жителей покинуть свои дома.

Теги новостей: