26.04.2019, 22:38

В Бразилии полиция арестовала попугая, который "стоял на стреме" у наркоторговцев

Марина Началова | Все новости автора
попугай

На севере Бразилии в ходе рейда против наркоторговцев полицейские арестовали попугая, который предупреждал преступников о приближении стражей порядка.

Об этом пишет The Guardian, передает Час Пик. <

Согласно сообщениям в бразильской прессе, птицу научили предупреждать преступников о полицейских операциях в Вила-Ирма-Дульсе, бедной общине в выжженной солнцем столице штата Пиауи. При появлении правоохранителей попугай кричал: «Мама, полиция!»

Попугай был схвачен в понедельник днем, когда полицейские накрыли очередной притон.

«Должно быть, он подготовлен для этого», - сказал один из офицеров, участвовавших в операции, о крылатом преступнике. - «Как только полиция приблизилась, он начал кричать».

Бразильский журналист, столкнувшийся во вторник лицом к лицу с задержанным попугаем, назвал его «очень послушным» существом, хотя он и держал свой клюв плотно закрытым после того, как его «арестовали».

«Пока что он не издал ни звука», - сказал репортер.

Бразильская вещательная компания «Глобо» заявила, что «попугай-наркотрафикер» был передан в местный зоопарк, где в течение трех месяцев он научится летать, прежде чем его выпустят.

Стоит отметить, что этот попугай пополнил растущий список животных, которых задействуют в своих темных делах наркоторговцы в Бразилии. Чаще всего в преступных целях используют рептилий.

Теги новостей: