В Черном море у берегов России на танкере умерли два украинских моряка
![Россия, Черное море, происшествие](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u2660/fe3644073e.png)
В Черном море у берегов России на борту танкера "Магус" произошла чрезвычайная ситуация. В результате отравления метиловым спиртом скончались двое украинских моряков.
Один моряк умер на борту танкера "Магус", второй скончался при транспортировке в больницу, сообщает час Пик со ссылкой на российские СМИ. <
"В ночь на вторник, 20 августа, в Морской спасательно-координационный центр Новороссийск поступило сообщение от капитана судна "Магус" (флаг Панамы) о том, что на борту находятся два человека с признаками отравления метиловым спиртом. Один из них погиб, другой в коме. Для доставки пострадавшего на берег был направлен спасательный буксир "Дерзкий", однако в ходе транспортировки мужчина умер", - сообщили в пресс-службе Росморречфлота.
Сейчас судно находится в Черном море в районе порта Тамань на Кубани.
По информации капитана "Магуса", один из погибших был вторым помощником капитана судна, а второй – старшим матросом. Оба являются гражданами Украины.