29.09.2019, 15:44

Трагедия на "американских горках" в Мексике: вагонетка соскочила с рельсов, есть погибшие

Ольга Ранська | Все новости автора
американские горки

Трагический случай произошел вчера в парке развлечений La Feria в столице Мексики, когда одна из вагонеток "американских горок" на большой скорости соскочила с рельсов. В результате два человека погибли и еще двое были ранены.

На видеозаписях, размещенных в социальных сетях, видно, как вагонетка сделала в воздухе петлю и врезалась в металлическую направляющую. Вагонетка, которая находилась в задней части состава, упала с высоты примерно 10 метровв. <

Пресс-секретарь парка Лара Лопес сообщила, что причиной стала техническая неисправность. Она также добавила, что после трагической аварии парк был закрыт.

Как сообщила прокуратура, двое молодых людей 18 и 21 лет, находившихся в вагонетке, погибли. Двое их товарищей получили ранения. Расследование ведется в направлении случайного причинения смерти.

Высокую конструкцию железной дороги можно увидеть в столице Мексики с большого расстояния. У нее три очень крутых петли.

Специалисты говорят, что к трагедии также могло способствовать плохое техническое состояние железной дороги, которая, как и многие другие достопримечательности в парке, ранее эксплуатировалась в нескольких других парках развлечений мира.

Теги новостей: