26.10.2019, 08:58

В Забайкалье солдат-срочник расстрелял сослуживцев: погибли 8 человек

В Забайкалье солдат-срочник расстрелял сослуживцев

В России в Забайкальском крае произошло ЧП в одной из военный частей. Солдат-срочник расстрелял из табельного огнестрельного оружия сослуживцев. В результате погибли восемь человек.

Инцидент произошел на ремонтно-технической базе в закрытом поселке городского типа Горный Улетовского района при смене караула в пятницу, 25 октября, около 18.20 по местному времени (12.20 по Киеву), сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.  <

В Забайкалье солдат-срочник расстрелял сослуживцев

По данным источника "ТАСС" в экстренных службах региона, среди погибших два офицера и шесть срочников и контрактников. Состояние выживших врачи оценивают как тяжелое, решается вопрос о транспортировке пострадавших в Москву.

В Минобороны РФ заявили, что стрелок открыл огонь на почве нервного срыва из-за личных проблем, не связанных с прохождением военной службы.

На место трагедии вылетела комиссия Министерства обороны РФ.

Стрелок задержан, он успел отслужить всего 4 месяца. Позже СК РФ назвал имя солдата-срочника, им оказался Рамиль Шамсутдинов 20-ти лет.

По данным журналистов, над Шамсутдиновым регулярно издевались в армии. Родственники об этом ничего не знали, однако рассказали, что недавно парень просил их перевести деньги на чужую банковскую карту.

Рамиль Шамсутдинов