28.11.2019, 13:48

В Доминикане в ДТП попал автобус с российскими туристами: много пострадавших

Доминикана, ДТП

В Доминиканской Республике автобус, отвозивший российских туристов в аэропорт, перевернулся после столкновения с грузовиком. В ДТП пострадали более 40 человек.

ДТП произошло на шоссе, которое соединяет столицу страны Санто-Доминго с курортным городом Пунта-Кана, 26 ноября около 16:00 по местному времени. На момент аварии в салоне автобуса находилось 39 туристов, два гида и водитель, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <

Доминикана, ДТП

Погибших нет, однако в аварии пострадало много людей, среди пострадавших два ребенка. По последней информации "Ростуризма", шестеро из 25 находящихся в больницах пострадавших остаются в тяжелом состоянии. Тринадцать туристов уже вернулись или ожидают вылета в Россию.

В доминиканской транспортной компании Monumental заявили, что авария произошла из-за того, что в правую заднюю часть автобуса врезался грузовик, который ехал по встречной полосе.

Как заявил перевозчик, вся техника компании находится в исправном состоянии и оснащена необходимыми системами безопасности пассажиров. У водителя автобуса безупречная репутация и большой стаж. Сам водитель в тяжелом состоянии доставлен вертолетом в Санто-Доминго, 

По данным посольства России в Венесуэле, в автобусе находились 39 граждан РФ. Почти все пострадавшие в ДТП - москвичи.

Глава отделения посольства РФ в Венесуэле в Пунта-Кане Михаил Евдокимов сообщил изданию "РИА Новости", что одной из пострадавших россиянок пришлось ампутировать обе руки. Однако, в "Анекс тур" заявили, что пока не могут подтвердить эту информацию.