29.11.2019, 11:40

Трагедия в словацких Татрах: в горах погибли альпинисты из Украины

Словакия, горы

В Словакии во время сборов в горах Татры при спуске с горы Видлова вежа (2523 метра) погибли двое альпинистов из Украины.

Трагедия произошла в горном массиве Высокие Татры (словацкая часть Карпат) 28 ноября. Альпинисты погибли в результате несчастного случая. Об этом сообщили в Федерации альпинизма и скалолазания г. Киева, передает Час Пик. <

"Сегодня, во время собрания ФАиС Киева в словацких Татрах произошла большая трагедия. На спуске с маршрута в результате несчастного случая погибли инструктор альпинизма Владимир Михалко и Ирина Скрылев.

Факт подтвердили словацкие спасатели, обстоятельства выясняются", - говорится в сообщении на Facebook-странице Федерации.

Альпинист Александр Кашель сообщил в комментариях, что к телам украинцев вышел отряд местных спасателей из 14 человек, однако спасательные работы пришлось свернуть из-за сложных погодных условий.

"Погода не летная... Попытаются завтра транспортировать. Остальные участники возвращаются на место базирования в хату Замковского. Связь с ними отсутствует в данный момент", – написал он.