26.12.2019, 21:41

"Тайный Санта": Билл Гейтс прислал девушке 37 кг подарков

Миллиардер Билл Гейтс сыграл роль «тайного Санты» на Reddit и прислал жительнице американского Детройта 37 килограммов подарков на Рождество.

Гейтс изучил интересы девушки – ее любимые книги, игры и фильмы, и прислал соответствующие подарки. Счастливчиком стала 33-летняя Шелби, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Пользователи Reddit уже который год играют в «тайного Санту» и анонимно присылают друг другу подарки на Рождество. Билл Гейтс присоединился к этой традиции в 2013 году. В этом году он выслал 41 подарок общим весом 37 килограммов 33-летней Шелби, которая пишет на Reddit под никнеймом "szor".

Девушка получила рукописную версию «Великого Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда с авторскими пометками на полях, много упаковок с печеньем Oreo, аксессуары по мотивам книг о Гарри Поттере, сувениры с персонажами «Звездных войн» и «Твин Пикса».

Кроме того, миллиардер сделал пожертвование Американской кардиологической ассоциации в память о матери Шелби, скончавшейся в марте 2019 года. Посылка от Гейтса оказалась такой большой, что американка не смогла сразу увезти ее на своей машине и забирала из почтового отделения частями.

«Я всегда думала, что было бы круто однажды получить подарок от Билла Гейтса, но не ожидала, что это случится со мной», - призналась девушка.

Теги новостей: