09.01.2020, 18:27

В Букингемском дворце отреагировали на заявление принца Гарри

Королевская семья отреагировала на решение герцогов Сассекских сложить монаршие полномочия.

Сообщение об этом размещено на сайте Королевской семьи, передает Час Пик.

В Букингемском дворце отреагировали на заявление принца Гарри и его супруги Меган Маркл о намерении выйти из королевской семьи и стать финансово независимыми. На данный момент переговоры с герцогами Сассекскими - принцем Гарри и его супругой Меган Маркл - находятся только на начальной стадии.

“Дискуссии с герцогом и герцогиней Сассексскими находятся на ранней стадии. Мы понимаем их желание использовать другой подход, но это сложные вопросы, для решения которых потребуется время”, - говорится в заявлении.

По информации королевского корреспондента британской телерадиокомпании BBC Джонни Даймонда, герцоги не советовались с членами королевской семьи перед тем, как выступить с таким заявлением.

"Источник в дворце сообщает BBC, что старшие члены королевской семьи чувствуют себя “обиженными” из-за заявление о том, что Гарри и Меган покинут свои нынешние королевские должности. Источник подтвердил, что с членами королевской семьи не проводились консультации", - сообщил журналист в Twitter.

Отметим, что герцоги Сассекские Меган Маркл и принц Гарри, у которых после свадьбы были, мягко говоря, натянутые огтношения с дворцом, сделали сенсационное заявление. Они становятся полностью независимыми гражданами Великобритании, официально выходя из королевской семьи.

Теги новостей: