06.02.2020, 14:52

В Польше арестован украинец, который пытался зарезать приятеля

Польша

В Польше на три месяца арестован 45-летний гражданин Украины, которого подозревают в попытке убийства. Пострадавший 41-летний украинец выжил и находится в больнице.

Задержанный украинец набросился на мужчину и нанес ему удары ножом в грудную клетку. Преступникугрозит пожизненное лишение свободы, сообщает час Пик со ссылкой на "Радио Польша".

Инцидент произошел 1 февраля в одном из отелей польского города Сулехув в Любушском воеводстве. В полицию позвонил свидетель, который сообщил о конфликте с участием двух украинцев. Соотечественники до начала драки вместе распивали алкоголь.

По словам свидетелей, во время застолья между мужчинами началась ссора, которая переросла в драку. Жители отеля разняли дерущихся, но один из мужчин схватил нож и дважды ударил приятеля в грудь, после чего попытался сбежать через окно.

Полиция прибыла на место происшествия и обнаружила раненого мужчину. Нападавший выскочил через окно на первом этаже и скрылся, но был задержан неподалеку в кустах. Полиция изъяла у него два ножа.

Анализы показали в крови задержанного 1,5 промилле алкоголя. После вытрезвления его допросили и предъявили обвинение в покушении на убийство.

Пострадавшего госпитализирован, информации о его состоянии нет.

Читайте также: В Польше сгорел автобус, в котором ехали украинцы

Польша