13.02.2020, 07:19

В России в лобовом ДТП погибли 8 украинских заробитчан

Россия, ДТП

В России произошло смертельное ДТП, в котором погибли граждане Украины. Погибшие возвращались домой с заработков из Санкт-Петербурга.

ДТП произошло возле деревни Руда на трассе "Санкт-Петербург - Невель" на территории Пустошкинского района Псковской области. Частный микроавтобус Mercedes-Benz лоб в лоб столкнулся столкнулся с фурой Volvo с белорусскими номерами, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Россия, ДТП

"По предварительным данным, в Пустошкинском районе Псковской области произошло лобовое столкновение микроавтобуса "Мерседес" и большегруза. По имеющейся информации, в результате лобового столкновения погибли 8 человек: водитель и пассажиры микроавтобуса. По предварительным данным, погибшие - граждане Украины", – сообщил сотрудник УМВД РФ.

В микроавтобусе после аварии выжил только один человек из девяти. Также пострадал водитель фуры. Пострадавших госпитализировали в состоянии средней тяжести, их жизни ничего не угрожает.

“У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, а также травмы конечностей”, - сказала председатель регионального комитета по охране здоровья.

Как передает Telegram-канал Mash, предварительно установлено, что все погибшие возвращались в Киев с заработков из Санкт-Петербурга.

Россия, ДТП