07.03.2020, 09:37

В Италии вместо воды в домах из кранов потекло ароматное игристое вино

В Италии из крана вместо воды потекло вино

В одной из деревень на севере Италии произошел курьезный инцидент. Местные жители с удивлением обнаружили, что в их домах из кранов вместо воды течет игристое вино.

Инцидент произошел в деревне Сеттекани, которая расположена в муниципалитете Кастельветро-ди-Модена. Жители деревни были озадачены, когда увидели, что в домах из крана потекла пенящаяся розовая жидкость с фруктовым запахом, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

В Италии из крана вместо воды потекло вино

Местные власти поспешили успокоить жителей деревни, заверив, что жидкость в кранах не представляет опасности для их здоровья.

"Касательно сообщений о системе водоснабжения Сеттекани, мы хотели сообщить вам, что причиной этого стала внезапная авария на производственном предприятии в этом районе. Неполадка уже устранена, и проблем в водопроводе больше нет, мы заверяем, что это была утечка съедобной жидкости (вина), которая не наносит вреда организму", – говорится в сообщении, которое разместили в Facebook.

Выяснилось, что местная винокурня подключена к системе водопровода, и вино Lambrusco Grasparossa начало подаваться в обратную сторону, из-за технической ошибки попав в общие трубы.

Стоит отметить, что некоторые местные жители остались недовольны тем, что неисправность устранили слишком быстро.