04.05.2020, 20:57

После эпидемии коронавируса китайцы массово собрались в Ухань

Марина Началова | Все новости автора
ухань

На фоне угасания эпидемии коронавируса в Китае, его граждане массово собираются посетить Ухань - город, в котором была впервые выявлена инфекция.

Об этом свидетельствует отчет Центра исследований туризма Китайской академии социальных наук, пишет China Daily, передает Час Пик.

Сообщается, что Ухань стал самым желаемым туристическим направлением. Китайцы мотивируют это тем, что хотят поддержать экономическое развитие региона после пандемии.

Также среди городов, которыми наиболее активно интересуются туристы, оказались Пекин и Чунцин. В целом, рынок внутреннего туризма в Китае постепенно восстанавливается, люди планируют поездки в основном на летние и национальные праздники.

Примечательно, что путешествиями по стране стали интересоваться люди с низким доходом, поскольку после эпидемии отели и достопримечательности стали предлагать более низкие цены.

Согласно опросу, 72,4% китайцев все еще сохраняют планы на путешествия, потому как пандемия ослабевает. Около 30% опрошенных собираются отправиться в поездку в течение 3-6 месяцев после окончания пандемии коронавируса. Лишь 9,4% китайцев временно перестали планировать любые поездки.

Тем временем в Украине продлили карантин до 22 мая, но с 11 мая ожидается ослабление ограничений.

Теги новостей: