09.05.2020, 21:08

У Лукашенко появился первый возможный конкурент на президентских выборах

лукашенко

В Беларуси не позднее 30 августа текущего года должны будут состояться президентские выборы. У действующего президента Александра Лукашенко, по сведениям СМИ, наметился конкурент. 

В Беларуси появился конкурент Лукашенко на президентских выборах, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Так, на в президенты планирует баллотироваться инициатор и творец белорусского Парка высоких технологий Валерий Цепкало. Об этом он сам заявил на своей странице в Facebook.

По словам Цепкало, у него есть контакты в деловых и политических кругах, причем не только в Беларуси, но и по всему миру, что может быть использовано во благо граждан государства. 

Он достаточно критично относится к политике Александра Лукашенко, являющегося бессменным президентом Беларуси с 1994 года. Так, Цепкало заявляет в Facebook, что во всем мире прошла революция, результатом которой явились новые методы организации государства и общества, однако эта революция не коснулась Беларуси. 

По словам возможного конкурента Лукашенко на выборах, он нацелен решать серьезные проблемы, наличие которых может обернуться серьезной катастрофой для страны, а не устраивать "битвы за урожай". 

Читайте также: В Беларуси инженеры заявили о создании аналога Tesla (видео)