27.05.2020, 20:08

Замечания Twitter: Трамп угрожает закрыть соцсети

Ольга Романец | Все новости автора
Трамп

Президент США угрожает соцсетям жестким регулированием или закрытием после того, как Twitter сделал замечание к его посту.

Дональд Трамп угрожает ввести более жесткое регулирование или вообще закрыть соцсети после того, как Twitter опубликовал под его постом призыв к пользователям проверить достоверность утверждений, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Как сообщается, предупреждение появилось под постом Трампа о том, что почтовое голосование может сделать возможной масштабную фальсификацию.

Трамп в связи с этим заявил, что компания действовала с политическим предубеждением.

"Республиканцы чувствуют, что платформы социальных медиа полностью подавляют консервативные голоса. Мы будем строго регулировать их деятельность или закроем их, не позволяя этому случиться. Мы видели, что они пытались сделать, и не смогли, в 2016 году. Мы не можем допустить, чтобы более усложненная версия этого произошла снова", - написал Трамп. 

Как сообщается, в последние годы Twitter изменил свою политику после обвинений в том, что его невмешательство в контент способствует распространению дезинформации.

Читайте также: ЛГБТ в Украине: Минобразования привлекло девушку нетрадиционной ориентации к онлайн-уроку

Теги новостей: