25.07.2020, 20:22

Во Франции вводят штрафы за курение марихуаны

Ольга Романец | Все новости автора
марихуана

С сентября по всей территории Франции будут действовать штрафы за употребление нелегальных наркотиков, в частности марихуаны.

Об этом в Твиттере сообщает премьер Франции Жан Кастекс, передает Час Пик.

Размер фиксированного штрафа в размере 200 евро уменьшится до 150 евро, если правонарушитель заплатит его в течение 15 дней. Если нарушитель не сможет заплатить вовремя, то штраф увеличивается до 450 евро.

С 2018 года эти штрафы в качестве эксперимента начали действовать в городах Ренн, Марсель, Лилль, Кретей и Буасси-Сен-Леже, но теперь они будут действовать по всей стране.

Во Франции уже есть законы, предусматривающие тюремное заключение на срок до одного года и штрафы в размере до 3750 евро за употребление запрещенных наркотиков, а новое штрафование правонарушителей рассматривается как альтернатива тюрьме и как предупреждение.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс объясняет это тем, что в стране выросло количество насилия, связанного с оборотом наркотиков. Он сказал, что меры по борьбе с наркотиками упростят полицейские процедуры, когда правоохранители смогут "безотлагательно применять наказания".

Читайте также: Кабмин подготовил специальный международный формат для возвращения Крыма

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: