20.08.2020, 07:41

В Италии сошел с рельсов пассажирский поезд: есть пострадавшие

В Италии сошел с рельсов пассажирский поезд: есть пострадавшие

В Италии с рельсов сошел пассажирский поезд. Поезд начал движение без машиниста и проехал около 10 км прежде чем состав удалось остановить. В результате инцидента пострадали три человека.

Железнодорожная авария произошла в коммуне Карнай в 25 км к северу от Милана. Поезд направлялся из Милана в Лечче, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Поезд начал движение в то время, когда машиниста не было в кабине. Неуправляемый состав проехал около 10 км и в результате сошел с рельсов на соседней станции.

Остановила поезд система безопасности на железной дороге в Карнате. В результате несколько вагонов состава сошли с рельсов.

Всего в результате аварии пострадали три человека - два машиниста и один пассажир, которому пришлось выбить окно в вагоне поезда, чтобы выбраться. У всех пострадавших незначительные травмы.

Эксперты выясняют причину происшествия. По одной из версий, поезд начал движение оказавшись на уклоне.

В Италии сошел с рельсов пассажирский поезд: есть пострадавшие В Италии сошел с рельсов пассажирский поезд: есть пострадавшие В Италии сошел с рельсов пассажирский поезд: есть пострадавшие

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик