20.08.2020, 20:53

Найдена редчайшая Библия, которая опровергает распятие Иисуса Христа

библия

В Турции была найдена уникальная Библия, которая противоречит тому, что написано в известных Священных текстах. Предположительно, она была написана 2000 лет назад. 

В Турции обнаружили Библию, которая опровергает факт распятия Иисуса Христа, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как отмечается, речь идет о редчайшем Евангелии от Варнавы. Этот апокриф был написан одним из учеников Иисуса, который утверждает, что его учитель никогда не был распят. Более того, в тексте есть указания на то, что Иисус вовсе не являлся сыном Бога. 

Варнава утверждает, что Иисус - просто человек, пророк, который подарил миру новую надежду. 

О том, что такая Библия существует, известно уже давно. Однако оригинальный с оригинальным текстом историки столкнулись впервые. 

По неофициальной версии, книга была изъята в 2012 году у контрабандистов в Средиземном море, которые пытались вывезти ее из страны. Именно тогда Турция и заявила о наличии Библии. 

Однако только теперь, когда о ней заговорили с пущей силою, вероятно, она будет исследована в полной мере. Не исключено, что Ватикан также получит к ней доступ. 

На данный момент, книга хранится в этнографическом музее Анкары в строгой конфиденциальности. 

Читайте также: Трудно поверить глазам: на руинах пирамиды в Египте археологи совершили невероятную находку (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: