23.08.2020, 20:17

В Минске протестующие подошли к резиденции президента: Лукашенко прилетел на вертолете с оружием

Марина Началова | Все новости автора
протесты беларусь

Сегодня в Минске собралась многочисленная акция противников действующей власти. Демонстранты подошли к резиденции президента Александра Лукашенко - Дворцу Независимости.

Около Дворца Независимости много силовиков, которые перекрыли близлежащие улицы, передает Час Пик со ссылкой на белорусские СМИ.

Когда протестующие приблизились к резиденции, над дворцом был замечен вертолет. Сначала в сети предположили, что Лукашенко находится во дворце, и вертолет прилетел для его эвакуации.

Позже выяснилось, что Лукашенко, наоборот, прибыл во Дворец Независимости, при этом он был в бронежилете и с автоматом. Рядом с ним шел молодой человек в каске и также с оружием, в котором пользователи сети узнали 15-летнего сына Лукашенко Николая.

При этом вечером в Минске начались серьезные перебои с интернетом. Пресс-служба белорусского провайдера "А1" подтвердила, что связь блокируется "по требованию государственных органов".

По данным Телеграм-каналов, над Минском сейчас кружат военные вертолеты. Ранее сегодня в центре города во время проведения "Марша новой Беларуси" были замечены солдаты и колючая проволока.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: