08.09.2020, 10:11

В Германии заявили, что Россия не получит результаты анализов Навального

Ольга Романец | Все новости автора
Навальный

Институт фармакологии и токсикологии Бундесвера засекретил результаты анализов российского оппозиционера Алексея Навального.

Россия не получит результаты анализов оппозиционера Алексея Навального. Предоставлять отчет Москве отказались в Институте Бундесвера в Мюнхене, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В организме Навального немецкие эксперты обнаружили следы отравляющего вещества "Новичок". Как именно это сделать - не раскрывают. Технология секретная и именно поэтому результаты анализов Навального россияне не получат.

"Любая дополнительная информация о тех результатах исследования, которые мы получили, позволит сделать выводы о конкретных знаниях и навыках Бундесвера относительно отдельных веществ. Это очень чувствительная сфера. И передавать эту информацию нельзя. Это будет идти в разрез с интересами Германии", - сообщил представитель медико-санитарной службы Бундесвера.

Ранее выдать результаты исследований Навального попросила в Германии Генеральная прокуратура РФ.

Напомним, в "Шарите" заявили, что состояние Навального улучшилось, его вывели из медикаментозной комы и постепенно отключают от искусственной вентиляции легких. Политик реагирует на обращения к нему.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: