25.09.2020, 11:55

В Бразилии из-за пандемии отменили всемирно известный карнавал в Рио-де-Жанейро

карнавал в Рио-де-Жанейро

В Бразилии из-за пандемии коронавируса на неопределенный срок отложили проведение традиционного карнавала в Рио-де-Жанейро.

Организаторы говорят, что обеспечить соблюдение карантинных норм на таком мероприятии невозможно, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Карнавал в Рио-де-Жанейро должен был пройти с 12 по 17 февраля 2021 года.

"Мы просто не сможем провести его в феврале. У школ самбы не будет времени, финансовых и организационных ресурсов для подготовки", - сказал Хорхе Кастанейро, глава Независимой лиги школ самбы Рио-де-Жанейро (LIESA).

О возможных датах проведения карнавала пока не говорят. Президент лиги отметил, что это зависит от сроков получения вакцины от коронавируса и проведения иммунизации.

Карнавал в Рио-де-Жанейро ежегодно привлекает миллионы туристов из Бразилии и всего мира. Это одно из самых ярких событий года. 

За карнавальным шествием с трибун наблюдают тысячи людей. В городе проходят громкие фестивали и вечеринки, в которых принимают участие сотни тысяч туристов.

Напомним, Бразилия входит в тройку по числу выявленных случаев коронавируса и все еще пытается взять пандемию COVID-19 под контроль.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик