10.02.2021, 07:39

В США мужчина устроил стрельбу в больнице: есть жертвы

В США мужчина устроил стрельбу в больнице: есть жертвы

В американском городе Баффало штата Миннесота мужчина открыл стрельбу в больнице. В результате один человек погиб, еще четверо получили ранения. Полиция задержала 67-летнего Грегори Ульриха.

Инцидент произошел в клинике Allina Health Clinic. Стрелком оказался местный житель. По предварительным данным следствия, причиной стало недовольство оказанной ему медицинской помощью, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Сообщается, что на нападавшего ранее поступали жалобы в правоохранительные органы. Также, согласно протоколам судебных заседаний, мужчине было запрещено вступать в контакт с человеком, чье имя совпадает с именем одного из сотрудников клиники.

Полиция заявила, что пока рано говорить, планировал ли подозреваемый напасть на конкретного врача. По данным полиции, Ульрих остановился в соседнем мотеле Super 8. В ходе обысков, проведенных в мотеле, были найдены "подозрительные устройства".

Правоохранители отметили, что задержанный уже долгое время проживает в городе и неоднократно обращался за медицинской помощью в лечебное учреждение, в котором устроил стрельбу.

По словам пресс-секретаря больницы Кристин Хилл, одна из жертв скончалась в Медицинском центре округа Хеннепин. Трое из пострадавших остаются в критическом, но стабильном состоянии в больнице North Memorial Health Hospital, а четвертый человек был выписан из этого учреждения.

В настоящее время полиция не нашла подтверждения, что злоумышленник связан с терроризмом.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик