10.08.2021, 10:22

Евросоюз поддержал новые санкции против Беларуси

Леся Матвеева | Все новости автора
Беларусь, санкции

Европейский Союз одобрил расширение властями США, Великобритании и Канады пакета санкций против Беларуси и режима Лукашенко.

Об этом заявила внешнеполитическая служба ЕС на своей странице в Twitter, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"ЕС действует в унисон с США, Канадой и Великобританией, поддерживая народ Беларуси. Мы продолжим оказывать давление на режим Лукашенко до тех пор, пока все политические заключенные не будут освобождены, в Беларуси не начнется осмысленный диалог и не состоятся свободные и независимые выборы", - сказано в заявлении. 

Напомним, 9 августа, в годовщину президентских выборов в Беларуси в Лондоне, Вашингтоне и Оттаве объявили о введении новых санкций в отношении Минска. 

Президент США Джо Байден подписал указ о введении широкомасштабных санкций против режима Лукашенко. Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ввело санкции против 23 физических и 21 юридического лица. Среди них, в частности, Белорусский олимпийский комитет и Следственный комитет республики.

Великобритания ввела пакет новых торговых, финансовых и авиационных санкций против Беларуси. Канада ввела секторальные санкции против Беларуси.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик