18.08.2021, 14:25

В Афганистане талибы открыли огонь по мирным митингующим: есть убитые

Иллюстративное фото / Открытый источник

К востоку от Кабула в городе Джелалабад афганской провинции Нангархар митингующие выши на акцию в поддержку национального флага Афганистана. Боевики движения "Талибан" открыли огонь по людям.

Сотни людей в Джалалабаде вышли на протесты, в городе не смирились с тем, что талибы снимают флаги Афганистана и вешают флаги исламистского движения "Талибан", сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

После того, как протестующие подняли флаг на центральной площади Джалалабада, начались столкновения с талибами.

Боевики радикального движения "Талибан" расстреляли мирных митингующих. Сообщается, что уже есть убитые и раненые, но их точное количество неизвестно. По данным СМИ, по меньшей мере два человека погибли, еще 12 получили ранения.

Напомним, 15 августа боевики движения "Талибан" без боя, по договоренности с властями, взяли Кабул и объявили об окончании войны.

17 августа боевики сделали заявление, в котором объявили "всеобщую амнистию" для правительственных чиновников и призвали их вернуться к работе.

Вице-президент Афганистана Амрулла Салех объявил себя исполняющим обязанности главы государства и призвал народ сопротивляться талибам.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик