05.11.2021, 12:54

В Бельгии трагически погибла молодая талантливая украинка

В Бельгии трагически погибла молодая талантливая украинка

В Бельгии погибла 28-летняя гражданка Украины Элла Петниченко. Девушка была студенткой Королевской консерватории города Льеж. 

Известие о смерти украинки появилось в Facebook Королевской консерватории города Льеж (IMEP), сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"С большой грустью мы узнали о случайной смерти Эллы. Все наши мысли с ее родными и близкими, которым мы выражаем глубокое соболезнование", – говорится в сообщении.

Как сообщает издание bx1.be, трагедия произошла 2 ноября около 19:00. Трамвай линии B2 сбил украинку, переходившую дорогу на остановке Union.

На место оперативно прибыли полиция и экстренные службы, но спасти девушку не удалось. Обстоятельства ее гибели будут выяснять правоохранители. Шокированный водитель транспортного средства доставлен в больницу.

Элла Петниченко родом из Северска Донецкой области. В Харькове она окончила Национальный университет искусств имени И. П. Котляревского, в 2017 году переехала в Бельгию и поступила в консерваторию.

В Льеже девушка жила в местной семье. Элла Петниченко мечтала стать оперной певицей и готовилась к выступлению на конкурсе в Париже. Она прошла отбор на участие в престижном конкурсе молодых исполнителей.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик