14.11.2021, 17:54

Курортный город Египта наполнили скорпионы, есть погибшие

скорпион

На юге Египта, в курортном городе Асуан, после сильных штормов улицы и дома заполнили тысячи скорпионов, из-за укусов которых погибли по крайней мере три человека.

В Министерстве здравоохранения Египта заявили, что укусы получили около 450 человек, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

В пятницу, 12 ноября, в регионе прошел сильный дождь с градом. Непогода заставила скорпионов выбраться из своих нор, к ним также "присоединились" змеи, однако об укусах змей не сообщается.

Медицинским центрам в селах близ гор и пустынь предоставили дополнительные дозы противоядия. Вакцинацией занимаются медики, которые ранее делали прививки против коронавируса. Жителей Асуана призывают оставаться дома, пока ситуация не наладится.

Известно, что укусы скорпионов сами по себе редко представляют угрозу для жизни, но маленькие дети и пожилые люди рискуют столкнуться с серьезными осложнениями. Только 30 из 1500 видов скорпионов способны убить человека. Однако яд может спровоцировать затруднение дыхания, непроизвольные сокращения мышц, странные подергивания головой.

Читайте также: 

Сын Каддафи подал заявку на участие в выборах президента Ливии

С понедельника в Австрии будет действовать жесткий карантин для невакцинированных

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: