29.01.2022, 16:43

Собирался "обезглавить змею в сердце нации": в США мужчина готовил покушение на Байдена

покушение на байдена

В США был задержан житель Канзаса, который готовился к покушению на президента страны Джо Байдена. Своими планами мужчина открыто поделился в социальной сети, а также предупредил правоохранителей. 

Об этом ]]>сообщает]]> издание New York Post, передает Час Пик.

Скотту Мерриману, который занимался строительными подрядами, выдвинули обвинение в подготовке покушения на Байдена. Мужчину перехватили агенты Секретной службы, когда он направлялся из города Индепенденс (штат Канзас) в Хагерстаун (штат Мэриленд).

Мерриман сам позвонил в спецслужбу и сообщил, что едет в Белый дом, чтобы "обезглавить змею в сердце нации". Сделать это ему якобы "приказал Бог". Он также отметил, что у него есть информация для президента относительно Книги Откровений, которую "Бог поручил ему доставить".

За несколько дней до этого Мерриман в Facebook обнародовал несколько постов, в которых извинился перед заказчиками за отмену всех планов, поскольку "отправился в поездку под руководством Бога" в Вашингтон. Он также сравнил телефонный разговор с представителем спецслужбы с "разговором с дьяволом", которому пообещал "отрубить головы старым змеям".

При задержании у Мерримана обнаружили три патрона, которые ему якобы велел взять с собой Бог. По информации издания, официальные лица подтвердили, что в четверг, 27 января, мужчина звонил в Белый дом и открыто угрожал Байдену.

"В Белом доме произойдет чудо. Я считаю, что Джо Байден теперь Антихрист, и он получит смертельное ранение. Я нанесу этот удар во имя Христа", - написал Мерриман в последнем посте до задержания.

Читайте также: "Это позитивно": Зеленский оценил переговоры Байдена и Путина

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: