03.02.2022, 09:42

В Германии запретили вещание немецкоязычной версии Russia Today

Russia Today

Комиссия по лицензированию и надзору за органами СМИ запретила вещание на территории ФРГ немецкоязычной версии российского государственного телеканала RT DE (Russia Today Deutschland) из-за отсутствия лицензии.

Комиссия по лицензированию и надзору запретила вещание в ФРГ российского пропагандистского телеканала Russia Today. Решение вынесено 1 февраля, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

В решении говорится, что европейское законодательство не дает каналу возможности ссылаться на какие-либо другие разрешения на работу. В документе утверждается, что RT даже не обращались за разрешением на вещание.

Запрет касается "распространения телевизионной программы через прямую трансляцию в Интернете, через мобильное приложение и Smart-TV-App "RT News", а также через спутник (Eutelsat)".

Российское правительство пригрозило принять ответные меры против немецких вещателей в России. МИД РФ пообещал обжаловать решение в суде.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем Telegram ]]>написала]]>, что RT DE не прекратит вещание. А руководитель RT DE Productions заявила, что решение немецкого медиарегулятора будет обжаловано в суде. При этом отмечается, что вещание немецкоязычной версии канала продолжится из студии в Москве.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик