05.06.2022, 11:42

В США экстренно эвакуировали Байдена с женой в безопасное место

Президент Джо Байден и первая леди Джилл Байден были эвакуированы из их дома в городке Рехобот-Бич, штат Делавэр, где пара проводила выходные. Эвакуацию провели в субботу днем после того, как небольшой частный самолет вошел в ограниченное воздушное пространство.

Об этом сообщает CNN, передает Час Пик.

"Небольшой частный самолет вошел в ограниченное воздушное пространство, все признаки ошибочны, и были приняты меры предосторожности. Никакой угрозы президенту или его семье не было", - сообщил представитель Белого дома.

Позже он добавил, что президент и первая леди уже вернулись в свою резиденцию. Белый дом уведомил прессу о произошедшем почти через час после инцидента.

Секретная служба США подтвердила впоследствии, что небольшой самолет по ошибке вошел в ограниченное воздушное пространство возле пляжного дома Байденов.

"Частный самолет вошел в ограниченное воздушное пространство над Рехоботом, штат Делавэр, после ошибочного проникновения в охраняемую зону. Самолет был немедленно выведен из ограниченного воздушного пространства. Секретная служба США проведет беседу с пилотом", - заявил представитель ведомства Энтони Гульельми.

Читайте также: Зеленский выступил на 90-й ежегодной Конференции мэров США

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: