07.09.2022, 13:16

Польша вводит новые визовые правила для граждан Украины и Беларуси

Польша вводит новые визовые правила для граждан Украины и Беларуси

Польша меняет правила получения национальной визы для граждан Украины и Беларуси, которые пребывают в стране. Визовые изменения вступают в силу 7 сентября.

Польша вводит новые правила для получения национальной визы. Изменения коснутся граждан Украины и Беларуси, которые проживают в Польше. Об этом ]]>пишет ]]>SchengenVisaInfo, передает Час Пик.

Новый регламент введет новую типовую форму заявления для граждан Украины и Беларуси, проживающих в Польше и желающих получить польскую национальную визу.

"7 сентября 2022 года вступает в силу Распоряжение Министра внутренних дел и администрации от 10 августа 2022 года о внесении изменений в Положение о визах для иностранцев, которым вводится новый образец заявления на получение национальной визы с учетом возможности подачи таких заявлений министру", - говорится в сообщении министерства иностранных дел Польши.

Не все граждане Украины и Беларуси смогут оформить национальную визу, подав заявление в Польше. 

В группу лиц, имеющих право на получение визы в Польше, войдут граждане, которым виза необходима по гуманитарным соображениям. Кроме того, подать заявление на визу имеют право граждане, работающие водителями в международных автомобильных перевозках или члены экипажей самолетов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик