21.09.2022, 07:46

"Огненный щит-2022": В Молдове начались учения с участием сил Румынии и США

В Молдове начались учения с участием сил Румынии и США

В Молдове стартовали военные учения "Огненный щит-2022", в которых приняли участие военнослужащие Молдовы, Румынии и США.

В Молдове на полигоне в Булбоаке начались военные учения "Огненный щит-2022" с участием военных из Румынии и США. Церемония открытия учений состоялась 19 сентября. Об этом сообщило министерство обороны Молдовы, передает Час Пик.

По словам заместителя начальника Генерального штаба Национальной армии Молдовы полковника Серджиу Чиримпрея, такие учения важны для обеспечения эффективной подготовки личного состава и являются хорошей возможностью для совместных тренировок военнослужащих.

На учениях запланированы стрельбы из разных видов оружия, включая артиллерийские системы и обучение выполнению специфических задач, совершенствование навыков подразделений и повышение совместимости между армиями стран-партнеров в миротворческих миссиях.

В Минобороны Молдовы подчеркнули, что "Огненный щит" - часть плана подготовки Национальной армии на 2022 год. Учения проходят ежегодно, начиная с 2015 года.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик