25.09.2022, 21:36

Грузия может закрыть границы для россиян, которые бегут от мобилизации, - депутат

Марина Началова | Все новости автора

С понедельника Грузия может перестать пускать на свою территорию мужчин призывного возраста (от 18 до 55 лет) из России.

Об этом заявила грузинская депутат Нонна Мамулашвили в эфире телеканала Freeдом, передает Час Пик.

"Мы видим, что поток россиян на территорию Грузии достаточно велик. Для нас это серьезная проблема. Грузинское правительство до сих пор ничего не сделало, чтобы остановить этот массовый поток россиян. Но насколько они нам объяснили, в понедельник они будут закрывать границы", - сказала Мамулашвили.

В правительстве Грузии на данный момент не подтверждают эту информацию, пишет сайт newsgeorgia.ge. Ранее власти Грузии неоднократно заявляли, что не собираются как-либо ограничивать въезд в страну для россиян. В пресс-службе грузинского правительства отказались комментировать слова Мамулашвили, отметив, что не могут ничего добавить к ранее сделанным заявлениям.

Служба доходов Минфина заявила, что пункт пропуска на границе с Россией работает в обычном круглосуточном режиме.

После объявленной Путиным частичной мобилизации множество россиян спешат покинуть страну. В частности, на границе с Грузией образовались огромные пробки. По данным российской стороны, в последние дни пункт пропуска на Верхнем Ларсе проходят до двух тысяч легковых автомобилей.

Читайте еще: Берут хромых, слепых и онкобольных: в России военкомат мобилизовал онкобольного хирурга

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: